Общество

18:48, 20 июня 2022

В Мариуполь из Тулы выехала колонна строительной и дорожной техники

В Мариуполь из Тулы выехала колонна строительной и дорожной техники

Накануне из Тулы в Мариуполь выдвинулась колонна строительной техники в сопровождении представителей ресурсоснабжающих и подрядных организаций.

«Ранее передовая группа выезжала на место и определила первоочередные задачи по восстановлению города. А накануне для их выполнения в Мариуполь отправились представители подрядных и ресурсоснабжающих организаций региона с дорожной и строительной техникой. Им предстоит расчистить территорию, составить дефектные ведомости и установить взаимодействие с коммунальными службами города», - сообщил на оперативном совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Напомним, соглашение о помощи в восстановлении Левобережного района Мариуполя подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и глава ДНР Денис Пушилин на полях ПМЭФ-2022.

«В первую очередь нужно заниматься приведением в порядок многоквартирных домов, социальных объектов: школ, детсадов, подготовкой к началу отопительного сезона. В дальнейшем, и есть уже дорожные карты, согласованные с зампредом правительства Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным – это будет уже восстановление и благоустройство всей территории. Мы понимаем, что это братский народ и мы найдем все возможности, все механизмы, чтобы работы, которые определены, были сделаны вовремя, качественно. Мы своих в беде не бросаем. Так было, так есть, так будет», - заявил глава региона Алексей Дюмин.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий