Общество

14:44, 18 февраля 2022

В Музее обороны Тулы выставят боевые исторические знамена времен ВОВ

В Музее обороны Тулы выставят боевые исторические знамена времен ВОВ

В военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония передачи знамен воинских частей и соединений, принимавших участие в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны.

Командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев по решению Минобороны передал Тульскому музейному объединению боевые знамена 271 танкового Рижского ордена Суворова полка, 291 отдельного зенитного артиллерийского дивизиона, а также грамоты Президиума Верховного Совета СССР.

«История нашего региона полна славными подвигами жителей. В о время Великой Отечественной войны героические защитники Тулы не пустили врага к столице с юга и создали условия для начала контрнаступления под Москвой. В прошлом году мы праздновали 80-летие этого исторического события. Сегодня мы по-прежнему свято чтим память защитников Родины. Патриотическое воспитание молодёжи – одна из основных задач регионального правительства», - отметил председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Отметим, знамена перевезут в Музей обороны Тулы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий