Общество

17:20, 16 июля 2014

В Новомосковске мечтают реализовать дорожные проекты на полмиллиарда рублей

Тула. 16 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Администрацией города Новомосковска Тульской области подготовлена презентация на получение средств из областного дорожного фонда. Как сообщает www.nmosk.ru, новомосковцы рассчитывают на то, что со временем в городе начнется строительство «Северного обхода», то есть объездной дороги, которая соединит Комсомольское шоссе в районе промзоны с Залесным микрорайоном. Это позволит значительно разгрузить городские улицы.

Предполагается также значительное расширение проезжей части улиц Мира и Куйбышева. Презентация в виде буклета с подробными схемами уже передана в региональное правительство. «Для реализации масштабных проектов потребуется 562 миллиона рублей, собственными силами нам не справиться, а эти дороги для города важны чрезвычайно.

Всем известно, что проезд по той же улице Мира и Комсомольскому шоссе в часы пик из-за пробок растягивается порой до сорока пяти минут, а ведь люди едут на работу и с работы. Я уже не говорю о том, что осуществление этих проектов значительно улучшит городскую экологическую ситуацию, повысит безопасность на дорогах, снизит нагрузку на дорожное полотно», – отметил глава администрации МО Вадим Жерздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий