Общество

18:47, 21 июля 2021

В Новомосковске построят шесть многоквартирных домов для переселенцев

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин во время визита в Новомосковск ознакомился с темпами переселения из аварийного жилья.

Помимо уже строящихся домов, планируется начать строительство еще шести многоквартирных домов, заключить контракты на приобретение жилых помещений для расселения еще порядка 8 тыс. кв. м аварийного жилья.

Кроме того, регион провел большую работу по расселению домов, которые не вошли в федеральную программу. С 2019 года расселено 17,7 тысяч кв. м переселено 489 семей. В этом году планируется расселить порядка 8,5 тыс. кв. м.

Четыре дома будут построены по улице Рудничная. Это позволит расселить 9 тысяч кв. м аварийного фонда, предоставив 430 жителям 182 квартиры. Первые два дома планируется сдать до конца июля, оставшиеся два – в ноябре. По аналогичному проекту застройщик планирует построить еще четыре дома – также на улице Рудничной.

Кроме того, администрация уже заключила контракты на приобретение 88 жилых помещений по улице Рудничной за счет участия в долевом строительстве с использованием эскроу-счетов.

Заключены контракты на прямое приобретение 55 жилых помещений для расселения 2,4 тыс. кв. м. Состоялись аукционы на приобретение жилья для расселения 3,5 тыс. кв. м.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость. SOS! SOS! Много говорим и Пиаримся в Новостях. А у нас на Солнечной 2 глава Снес с лица земли Спортивную детскую площадку --- и ТИШИНА!
22 июля 2021
SOS! SOS!  Много Пиаримся в Новостях!  А на Солнечной 2 Снесли с лица земли Спортивную детскую площадку - и никого это не волнует НИ губернатора НИ главу. ВОТ И ВСЯ ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА  К ДЕТЯМ !!!!!!!!!!!!!!!