Общество

15:52, 13 апреля 2022

В Одоеве презентовали книгу «Сила V правде»

В Одоеве презентовали книгу «Сила V правде»

В одоевском Центре народного творчества и кино презентовали книгу «Сила V правде». В ней представлены стихотворения местных поэтов Ольги Гирдюк, Бориса Грибова, Владимира Копачёва, Александра Пустовойта и Бориса Успенского на тему непростой ситуации на Украине и в поддержку наших военных, которые защищают мирное население от нацистов.

«Наш край никогда не встанет на сторону зла, которое принесли на Донбасс и Украину неонацисты, воспитанные Западом. Мы поддерживаем нашего президента Российской Федерации Владимира Путина, правительство страны и проходящую спецоперацию на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республиках», – такими словами открыла презентацию книги ведущая вечера Юлия Лосева.

Портал «ТУЛАСМИ» сообщает, что председатель комитета образования, культуры, молодежной политики и спорта Сергей Филин отметил в своей приветственной речи, что в этот сборник вошли и произведения классиков – от Александра Сергеевича Пушкина до времен Евтушенко. Это нетленные произведения, которые будут востребованы в любые времена. А также он сделал акцент на том, что на обложке сборника написана буква V. Что она означает? 24 февраля 2022 года, когда наш президент объявил о специальной операции на территории Украины, на боевой технике появились замысловатые знаки Z и V. Это буквы древнего славянского алфавита, Z означает земля, защита от тёмной силы, а V – «Задача будет выполнена».

«Этот сборник написан душой и кровью каждого поэта, каждый выразил свое отношение к событиям, которые сейчас происходят на Украине, – отметил руководитель литературного объединения «Родник» Борис Успенский. – Эти события начались не 24 февраля, они начались 8 лет назад, когда на Майдане совершился государственный переворот, которые устроили враги Украины и России – враги нашего единого народа. Война на Украине идет с 2014 года. Наши поэты не остались безучастными, поэтому написали свои стихотворения».

Борис Успенский рассказал, как родился сборник. Идея его создания принадлежит главе администрации муниципального образования Одоевский район Валерию Крупнину.

Тираж издания – 100 экземпляров. Все средства от его продажи будут направлены беженцам из Донбасса. А ещё эту книгу увидят российские военнослужащие на Украине – сборник передадут в одну из воинских частей.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей