Общество

14:58, 30 ноября 2021

В поселке Ленинский открылся центр «Мои документы»

30 ноября в поселке Ленинский открылось МФЦ, которое переведено в федеральный бренд центра оказания услуг «Мои документы».

Как говорит министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, сеть многофункциональных центров в регионе постоянно развивается.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина и в рамках национального проекта «Цифровая экономика» в МФЦ реализовали проект по переходу на электронный документооборот. Цифровой формат оказания услуг позволяет быстрее обрабатывать документы. Мы делаем отделения МФЦ комфортнее и удобнее для граждан. На следующий год запланирован ребрендинг еще двух отделений МФЦ», - рассказал он.

Директор ГБУ ТО «МФЦ» Екатерина Солтанова рассказала, что в «Мои документы» уже перевели восемь отделений МФЦ Тульской области, а также все подразделения для обслуживания юридических лиц и предпринимателей.

«После ремонта в отделении МФЦ зоны для консультирования и приема посетителей стали более комфортными. Для граждан, ожидающих обслуживания, выделено просторное место. Надеюсь, что жители региона по достоинству оценят обновленный интерьер и комфортные условия получения услуг», - отметила Екатерина Солтанова.

Количество посетителей в день в обновленном отделении достигает 150 человек. В нем работают 6 универсальных окон приема, где оказывают весь комплекс государственных и муниципальных услуг.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий