Общество

14:47, 25 ноября 2022

В преддверии Дня матери 12 тулячек получили знаки «Материнская слава»

В преддверии Дня матери 12 тулячек получили знаки «Материнская слава»

В Туле во время торжественной церемонии в преддверии Дня матери 12 жительниц региона получили Почетные знаки Тульской области «Материнская слава».

Среди награжденных не только многодетные, но и приемные мамы.

От имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина награжденных поздравил его первый заместитель Дмитрий Миляев.

«Мама – самый близкий и дорогой человек для каждого из нас. Ее любовь не имеет границ и не знает отдыха. Все свои силы вы отдаете детям, поддерживаете их на протяжении всей жизни.  Этот праздник – еще один замечательный повод сказать вам спасибо за все, что вы делаете для детей. За ваше терпение, понимание и бесценную заботу. За добрые напутствия и искренние переживания. В продолжение доброй традиции ко Дню матери сегодня мы вручаем Почётный знак «Материнская слава» – это высшая степень признания регионом ваших заслуг в воспитании детей. Пусть дети радуют вас своими успехами и приносят вам счастье», - говорится в поздравительном адресе.

Напомним, знак «Материнская слава» учреждён региональным законом в 2007 году. Его удостоены 582 многодетные и приёмные матери. Обладательницам Почётного знака установлены единовременная выплата и ежемесячная выплата на каждого несовершеннолетнего ребёнка до достижения им 18 лет.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий