Общество

14:59, 05 апреля 2018

В прошлом году региональные МФЦ оказали 1 млн. 791 тысячу услуг

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

Напомним, в настоящее время в Тульской области рабтают 34 отделения многофункциональных центров. Наиболее загруженные – в Туле, Новомосковске, Заокске, Узловой, Донском.

«Мы регулярно анализируем среднее время нахождения посетителей в очереди в МФЦ, - рассказал министр. – В первом квартале 2018 года оно составило 7,48 мин, дольше 15 минут ждали 18-20% посетителей. Для сравнения, в конце 2017 года дольше 15 минут ждали 38% посетителей, а среднее время ожидания составляло около 14 минут. Стоит задача свести количество ожидающих дольше 15 минут к минимуму».

Количество оказанных МФЦ услуг растет, в 2017 году составило 1 млн 791 тыс. услуг.

В 2017 году обновился перечень услуг, оказываемых МФЦ. Теперь он включает прием документов для оформления водительских удостоверений, выдачу загранпаспортов старого поколения. Расширен и перечень социально значимых услуг: подача документов на получение ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющим детей-инвалидов или ежемесячной выплаты денежных средств лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 2018 года в МФЦ стартовал прием документов на назначение и выплату новых мер господдержки: ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка и ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) второго ребенка.

В 2017 году были открыты 4 филиала бизнес-МФЦ (два в
Туле на базе банков и по одному окну в Щекино и Суворове). Во втором полугодии
2018 года планируется открыть дополнительный офис для обслуживания юридических
лиц на ул. Ф. Смирнова (4 окна).
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий