Общество

16:10, 20 ноября 2022

В России вступил в действие указ о традиционных ценностях

В России вступил в действие указ о традиционных ценностях

Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей утвердил своим указом президент России Владимир Путин

В указе говорится о том, что Российская Федерация рассматривает традиционные ценности как основу российского общества, позволяющую защищать и укреплять суверенитет страны, обеспечивать ее единство и осуществлять сбережение народа и развитие человеческого потенциала.

Осмысление социальных, культурных, технологических процессов с опорой на традиционные ценности позволяет народу России своевременно и эффективно реагировать на новые вызовы и угрозы, сохраняя общероссийскую гражданскую идентичность. Россия будет создавать в мире образ страны, защищающей традиционные ценности.

К таким ценностям документ относит жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкую семью, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческую память и преемственность поколений, единство народов России.

Гей-пропаганда отнесена к системе ценностей, разрушительной для общества. Деструктивное идеологическое воздействие на граждан становится угрозой для демографической ситуации в стране

Госполитику в области традиционных ценностей будут реализовывать в работе с молодежью, указано в документе. Также в указе говорится, что реформы в сфере образования в РФ нужно проводить с широким обсуждением. Россия будет формировать госзаказ на произведения для сохранения традиционных ценностей, взаимодействие власти и СМИ станет инструментом по их укреплению.

симонова.png

Симонова Елена Викторовна

Доктор исторических наук, профессор, руководитель Центра региональных исторических исследований ТГПУ им. Л.Н.Толстого, член Общественной палаты Тульской области

Кто бы мог подумать, что современные тенденции развития мира приведут к тому, что традиционные ценности придется защищать... Но объективная реальность сложилась подобным образом, что пришлось на законодательном уровне защищать право думать и жить так, как жили наши предки - где хорошо то, что делает человека человеком. Хотелось бы сохранить и передать последующим поколениям родной язык, родную историю, человеческие ценности.

игнатов.png

Игнатов Алексей Сергеевич

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования "ИГНАТОВ консалтинг"

Наконец-то государство взялось за регулирование такой важнейшей сферы жизни как ценности и идеология.

То, что начали поправки к Конституции 2020 года, отметающие всякую нетрадиционную нечисть, получило развитие в важнейших государственных документах.

Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей - в противовес западным, разлагающим любое нормальное общество - важнейшая работа, которую государство обязано сделать для сохранения России.

И все нормальные, нравственно здоровые и адекватные люди поддержат это, я уверен!

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий