Общество

13:54, 08 ноября 2022

В Совете Федерации наградили юных героев

В Совете Федерации наградили юных героев
tulasmi.ru

В Совете Федерации в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои»  прошла торжественная церемония награждения.

Медали «За проявленное мужество» вручены 19 ребятам из 16 регионов страны. В этом году впервые среди юных участников торжества были дети из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Неравнодушные юные россияне спасали утопающих малышей и ровесников, выводили детей из горящих домов, помогали отбиться от разъяренных животных. Отважные жители присоединенных регионов спасали жизни друзей и знакомых, укрывая их от обстрелов, активно вели волонтерскую деятельность, помогая нуждающимся людям. Также обладателями медали стали восьмилетний Алеша Павличенко и его брат Александр из Белгородской области, которые морально поддерживают российских солдат, направляющихся в зону проведения специальной военной операции.

Всего же в нынешнем году специальными медалями Совета Федерации «За проявленное мужество» награждены ребята из 54 регионов Российской Федерации.

Председатель СФ Валентина Матвиенко выразила слова признательности родителям, бабушкам и дедушкам, учителям и наставникам юных героев.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий