Общество

18:47, 29 мая 2014

В Туле близится к концу строительство детсада на улице Поперечной

Тула. 29 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Детский сад на ул. Поперечной в Туле возведен на месте бывшего детского сада ОАО «Российские железные дороги». Прежнее здание 1937 года постройки не отвечало современным требованиям, и было рассчитано всего на 120 детей. Новое дошкольное учреждение готово принять 240 малышей.

На сегодняшний день строительство нового здания завершено, ведутся внутренние отделочные работы, на территории детского садика возводят беседки и благоустраивают территорию. На данный момент на объекте ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

«Дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп по 20 человек, – говорит директор Тульского филиала ОАО СУ-155 Борис Гончаров. – В здании есть актовый и спортивные залы, слесарный кабинет, пищеблок оснащен лифтом для поднятия пищи на верхние этажи»

Как пояснил главный инструктор-специалист управления образования администрации города Тулы Виктор Рогов, в этом году на территории Тулы ведется строительство пяти дошкольных образовательных учреждений. Три из них рассчитаны на 240 мест, два – на 120 мест. Напомним, новые детские сады появятся в Туле на ул. Поперечной, 4-му проезду Мясново, ул. Ушинского, Одоевскому шоссе, Тульского Рабочего Полка.

Кроме того, начаты подготовительные работы для строительства шестого детского сада в микрорайоне Зеленстрой-2, подготовлен проект детского сада с бассейном на ул. Серебровской.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий