Общество

12:21, 24 мая 2022

В Туле формируют второй состав Молодежного парламента при облдуме

Организационный комитет по координации вопросов, связанных с формированием и деятельностью Молодежного парламента при Тульской областной Думе 7-го созыва, объявил о формировании в порядке ротации второго состава Молодежного парламента.

Решение было принято на состоявшемся сегодня заседании оргкомитета, которое провел председатель областной Думы Николай Воробьев.

«Молодежный парламент не только для молодых людей, для будущих политиков является отличной школой парламентаризма, он и для нас, депутатов – очень значимая структура. Нам важно постоянно общаться с молодежным активом, чтобы быть в курсе интересов и потребностей юных жителей области, помогать им воплощать в жизнь их мечты, инициативы, проекты. В состав парламента входят 55 человек, но они всегда объединяют вокруг себя множество молодых людей, которые горят желанием внести свой вклад в развитие своего города, поселка, своей области. Мы их всегда поддерживаем и будем поддерживать», - отметил Воробьев.

Членами Молодежного парламента могут быть граждане России в возрасте от 18 до 30 лет на момент включения в состав, зарегистрированные на территории Тульской области.

36 членов в Молпарламент направляют региональные отделения политических партий: «Единая Россия», Коммунистическая партия Коммунисты России, «Коммунистическая партия Российской Федерации», ЛДПР, «Российская партия пенсионеров за справедливость», Справедливая Россия, «Партия Роста».

19 членов войдут в состав парламента на конкурсной основе по направлению общественных объединений, региональных отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, уставами которых предусмотрена деятельность в сфере молодежной политики, молодежных общественных организаций, профсоюзных организаций, зарегистрированных в установленном порядке на территории Тульской области, советов молодых специалистов предприятий и организаций, расположенных на территории области, органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории региона.

В Положении о Молодежном парламенте, которое размещено на официальном сайте Тульской областной Думы, указано, какие документы необходимо представить в организационный комитет. Срок подачи – до 18:00 22 июня по адресу: г. Тула, пр. Ленина, 2, к. 726. Дополнительную информацию и разъяснения можно получить по телефонам: 30-66-46, 30-60-21.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей