Общество

11:40, 10 ноября 2022

В Туле начал работу Первый форум недропользователей ЦФО

В Туле начал работу Первый форум недропользователей ЦФО

В эти минуты в областном центре в атриуме Тульского кремля проходит Первый форум недропользователей Центрального федерального округа.

Его организаторами выступили региональное правительство и департамент по недропользованию по ЦФО Федерального агентства по недропользованию. Участников по видеосвязи приветствовал руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Петров.

«Форум, который будем проводить системно, необходим для того, чтобы мы знали о том, что делают коллеги, и чтобы вы знали нововведения нормативно-правовых актов, идущие с нашей стороны и Министерства природных ресурсов, – обратился к собравшимся Евгений Игнатьевич. – Хочу отдельно выразить благодарность губернатору Тульской области Алексею Дюмину и всей его команде за всестороннюю поддержку мероприятия в регионе, который славится гостеприимством и площадками для конструктивного диалога. Уверен, что форум получит продолжение и в других регионах. На повестке – обсуждение актуальных вопросов взаимодействия государства и бизнеса в сфере геологического изучения недр и недропользования в целом. Мероприятие вызвало большой интерес со стороны профессионального сообщества и бизнеса, что подчеркивает важность обсуждаемых тем. Форум объединил представителей отраслевых органов управления федеральной и региональной власти субъектов ЦФО, наших подведомственных организаций, профильных образовательных учреждений, общественных организаций, научного сообщества, геологоразведочных компаний. Важно, что будет обсуждаться кадровое обеспечение и привлечение в отрасль молодых специалистов, сегодня это один из самых важных вопросов в нашей сфере, поскольку будущее устойчивое развитие страны неразрывно связано с формированием качественного человеческого капитала, в том числе в области геологического изучения, разработки и добычи полезных ископаемых. Ждем итогов форума, попрошу руководителя Центрнедр Станислава Чернитевича направить все предложения, выработанные в ходе дискуссий».

6+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий