Общество
10:36, 07 декабря 2024
В Туле начался фестиваль циркового искусства «На языке мира»
6 декабря в Тульском цирке стартовал IV Международный детский и молодежный фестиваль «На языке мира», объединивший начинающих артистов из шести стран.
Он проводится по инициативе Российской государственной цирковой компании и Благотворительного фонда «Планета людей» при поддержке Министерства культуры РФ.
Фестиваль будет поделен на два блока и завершится гала-представлением. Зрители увидят 17 номеров, в которых поучаствуют 150 циркачей – от 7 до 18 лет из разных регионов страны, а также из Казахстана, Вьетнама, Таджикистана, Армении и Беларуси. Ребят будет оценивать строгое жюри - ведущие мастера циркового искусства, а также деятели культуры. Ребята покажут свои таланты в жонглировании, эквилибристике, гимнастике, акробатике.
Будут и номера с животными – только в этом юным участникам помогут более опытные артисты. Зрители смогут увидеть зебр, лам, лемуров, обезьян и других.
— Фестиваль «На языке мира» проходит в Туле уже во второй раз. Каждая программа Российского государственного цирка — праздник не только для туляков, но и для гостей региона, которые специально приезжают к нам, чтобы посетить наш цирк. В самом деле, цирк не только дарит радость, но и оказывает своеобразную моральную поддержку как детям, так и взрослым. И именно благодаря этому цирковое искусство становится всё более востребованным у зрителей, - отметила министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.
Фестиваль продлится до 8 декабря.
0+.
Ранее на тему
07 декабря, 09:32
06 декабря, 16:50