Общество

19:56, 13 января 2022

В Туле наградили победителей физико-математической олимпиады им. Шипунова

В Туле наградили победителей физико-математической олимпиады им. Шипунова

В Туле в лицее №2 наградили победителей региональной физико-математической олимпиады имени академика А.Г. Шипунова вручили дипломы.

По имеющимся данным, в ушедшем году задания олимпиады решали 158 человек, 26 из них стали лучшими. Десять абсолютных победителей я получили дипломы и подарки от предприятий. Всего более 100 детей получили приглашение учиться в школе им. Шипунова.

В мероприятии приняла участие министр образования Тульской области Алевтина Шевелева. Она напомнила, что благодаря соглашению между правительством региона, администрацией Тулы, АО «КБП им. А.Г. Шипунова», ТулГУ и лицеем №2 на базе лицея была создана физико-математическая школа им. А.Г. Шипунова. В ней более 70 учеников 10х - 11-х классов школ региона углубленно изучают физику, математику и информатику. Занятия проводят педагоги лицея, ТулГУ и Московского физико-технического института.

«По поручению губернатора Алексея Дюмина в сотрудничестве с вузами и промышленными предприятиями мы последовательно развиваем профильное образование. Это одна из задач, поставленных в Программе развития региона на 2016-2021 годы. Физико-математическая школа была создана 5 лет назад и стала первой профильной в регионе. Она даёт школьникам, которые хотят развиваться в физико-математическом направлении, отличную возможность послушать лекции лучших преподавателей, получить более глубокие знания и в итоге поступить, в том числе на целевые места, в ведущие вузы страны и региона», -отметила Шевелева.

Собравшихся также приветствовал глава администрации города Тула Дмитрий Миляев. Он отметил важность школы Шипунова для города, поблагодарил педагогов.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий