Общество

09:58, 25 октября 2022

В Туле появилась Аллея, посвященная участникам СВО

В Туле появилась Аллея, посвященная участникам СВО

В Туле рядом с  дислокацией 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии появилась Аллея Героев.

 

 

По инициативе командования 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии при поддержке администрации города и правительства Тульской области в центре города установлены стелы с информацией о тульских воинах, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции и за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность награждены орденами и медалями.

« Проект «Аллея Героев» рассказывает тулякам о тех, кто защищает Родину, кто спасает боевых товарищей и мирных граждан, не боясь за собственную жизнь. О тех, кто совершил подвиг по зову души и сердца. За каждой фамилией – своя история. В дальнейшем планируется обновление стел. В том числе на них может появиться информация об участниках специальной военной операции, не являющихся военнослужащими дивизии», - отметил врио командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии, гвардии подполковник Андрей Ковалев

Во время торжественное церемонии открытия глава администрации Тулы Дмитрий Миляев подчеркнул, что на наших глазах создается новейшая история нашей Родины и процитировал губернатора Алексея Дюмина: «Для воспитания патриотизма нет ничего лучше, чем живой пример, возможность знать своих героев в лицо. Как и в годы Великой Отечественной войны, туляки вместе со всей страной встали на защиту Родины, вступили в борьбу с нацизмом. Нынешние воины –достойные продолжатели славных традиций дедов и прадедов. И мы должны знать имена и лица наших современных героев, быть достойными их, на их примере воспитывать нашу молодежь. Поэтому сегодня очень важно открывать такие объекты, как эта Аллея, поддерживать инициативу людей, которые по зову сердца создают их в разных уголках региона».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей