Общество

15:12, 10 декабря 2022

В Туле проходит круглый стол, посвященный работе с семьями, находящимися в трудном положении

В Туле проходит круглый стол, посвященный работе с семьями, находящимися в трудном положении
В Туле стартует круглый стол «Цифровые ресурсы в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении». 

Модератором круглого стола выступает начальник отдела сектора сопровождения образовательных программ Института воспитания Ирина Бобровская. 

С приветственным словом перед участниками выступила заместитель председателя Правительства Тульской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области Ольга Гремякова.

- Мы начали проводить цифровизацию сферы профилактики достаточно давно. У нас в регионе создан отдельный раздел, где мы формируем паспорта семей, которые стоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Этот блок мы рассматриваем как первый этап профилактической работы в Тульской области. Это поможет сформировать социально-психологический портрет семьи и точечно планировать мероприятия по работе с различными категориями, - отмечает она. 

Ольга Гремякова также добавляет, что в Тульской области подобный подход применяется в работе с мобилизованными, многодетными семьями и семьями с детьми-инвалидами.

Итоги встречи, а также всю информацию о стратегической сессии в Туле ищите на нашем канале.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий