Общество

17:00, 12 ноября 2022

В Туле прошел концерт Донецкого симфонического оркестра

В Туле прошел концерт Донецкого симфонического оркестра
12 ноября в Колонном зале Дома Дворянского собрания прошел концерт Донецкого академического симфонического оркестра им. С.С. Прокофьева. 

Центральный коллектив Донецкой филармонии представил программу «Музыка мира. Донбасс - Россия». Концерт вошел в программу мероприятий проекта «Культурный фронт 71», а в саму программу вошли произведения русских и зарубежных композиторов.

Музыкантов и зрителей приветствовала министр культуры Татьяна Рыбкина.

- Выступление оркестра из ДНР проходит в рамках акции Союза концертных организаций России (СКОР) в поддержку Донбасса. В ряде регионов России проходят гастрольные концерты Донецкого симфонического оркестра. Туляки во главе с нашим Губернатором Алексеем Дюминым  делают все возможное, чтобы поддержать людей. И культурное взаимодействие играет здесь свою важную роль,- сказала министр.

С начала специальной военной операции многие музыканты оркестра, как и другие граждане ДНР, отправились защищать свою родину. Концертные программы симфонического оркестра адаптировали под камерный состав, основой которого стала струнная группа симфонического оркестра. Теперь он выступает в регионах России, в маршруте гастролей – Белгород, Тула, Саратов и Волгоград.
6+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей