Общество

15:30, 22 апреля 2023

В Туле прошел общеобластной субботник

22 апреля по всему региону прошел общеобластной субботник, который стал ключевым мероприятием месячника благоустройства, объявленного с 1 апреля губернатором Алексеем Дюминым.

В Пролетарском парке культуры и отдыха в работах приняли участие заместители губернатора Вячеслав Федорищев, Дмитрий Миляев и Сергей Егоров. Они высадили порядка 70 саженцев сосны, елей и берёз, тем самым поддержав акцию «Сад Памяти» нацпроекта «Экология». Также в парке проводилась опиловка деревьев.
Больше всего людей традиционно пришли в Центральный парк культуры и отдыха. Они высадили более 50 молодых елей, а также очистили газоны от мусора, веток и сухой листвы.

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев принял участие в субботнике на территории Тульского областного центра реабилитации инвалидов «Дом моих возможностей». Там было высажено 10 сиреней.

В районах области субботник прошел, в том числе, на общественных пространствах, благоустроенных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, с 15 апреля по 31 мая по всей стране проходит рейтинговое голосование. На сайте 71.gorodsreda.ru жители выбирают объекты, которые будут благоустроены в 2024 году.

Также сегодня состоялись мероприятия Всероссийской акции «Вода России», экологических проектов по вторичной переработке отходов.

На субботник вышли работники учреждений и предприятий региона, представители общественных организаций и просто неравнодушные туляки. В общей сложности - порядка 105 тысяч человек. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей