Общество

20:48, 19 июля 2022

В Туле прошла акция «Письмо Zащитнику Отечества»

В Туле прошла акция «Письмо Zащитнику Отечества»

В музейно-выставочном комплексе Тульского кремля прошла патриотическая акция «Письмо Zащитнику Отечества». В ней приняли участие мэр города, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, депутат Тульской областной Думы, атаман Западного окружного казачьего общества, председатель Тульской областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Алексей Альховик, юнармейцы, представители волонтерских и общественных организаций, активисты.

«Жители город-героя Тулы с первых дней следят за событиями, происходящими на Украине. Мы все переживаем за ребят, которые мужественно и отважно защищают жителей Донбасса и нашу страну от фашизма. Мы восхищаемся и гордимся ими. Военнослужащим Российской армии нужны поддержка и внимание. Теплые слова – это то малое и очень важное, что мы можем сделать. Письма, которые мы отправим в зону боевых действий, согреют своим теплом бойцов, напомнят, что их ждут дома. Я часто встречаюсь с матерями и женами наших военных, понимаю, как сильно они ждут возвращения родных. Наш долг – сделать все, чтобы они чувствовали заботу и участие, веру в победу», - приветствовала участников Ольга Слюсарева.

Туляки написали сотни личных посланий и одно общее на большом плакате. В каждой строчке – слова поддержки и благодарности за храбрость и мужество.

«Сегодня многие силы направлены на то, чтобы разрушить нашу страну, раздробить и уничтожить многонациональный народ. Наши предки пролили много крови, чтобы мы стали сильным государством. Перед нами задача – защитить наследие дедов и прадедов, быть сплоченными для того, чтобы выстоять. Это наше Отечество, наша земля и никому ни пяди мы не уступим! Армия могучей России несет мир на Земле, обеспечивая чистое небо над головой. А мы поддерживали и будем поддерживать военнослужащих: письмами, добрыми пожеланиями, положительными эмоциями. Любая весточка с родины для них – это как глоток свежего воздуха в подземелье. Письма очень ждут и солдаты, и офицеры», – подчеркнул Алексей Альховик.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий