Общество

19:04, 07 ноября 2022

В Туле прошло заседание оперативного штаба по обеспечению режима повышенной готовности

В Туле прошло заседание оперативного штаба по обеспечению режима повышенной готовности

Сегодня в правительстве Тульской области прошло заседание оперативного штаба по обеспечению режима повышенной готовности.

Алексей Дюмин отметил, что в регионе продолжаются проверки состояния защиты объектов и готовности персонала к работе в случае угрозы. На прошлой неделе был сформирован перечень мер и порядок реализации мероприятий ГО, ЧС и территориальной обороны.

Первый заместитель губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев сообщил, что по поручению губернатора в регионе работает штаб по обеспечению стабильной работы экономики. Еженедельно ведется мониторинг деятельности системообразующих предприятий. Ситуация стабильная. При необходимости оказывается адресная поддержка по конкретным возникающим проблемам. Продолжается работа по внедрению информационных технологий. Во взаимодействии с Концерном «Созвездие» внедряется программный комплекс для цифровизации мобилизационной подготовки сфер деятельности Правительства Тульской области.

Министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александр Бибиков доложил, что в регионе создана группа контроля, которая проверяет выполнение поручений оперативного штаба. В ее состав вошли сотрудники минконтроля, представители комитетов региональной безопасности, мобилизационной подготовки, государственно-правового комитета и Ситуационного центра.

Алексей Дюмин поручил ответственным продолжить работу и незамедлительно докладывать о всех проблемных вопросах.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий