Общество

16:51, 06 ноября 2022

В Туле прошёл Большой круг Западного окружного казачьего общества

Больше ста казаков собрались в Тульском кремле, где прошел отчетный Большой круг Западного окружного казачьего общества Центрального казачьего войска.

На круг приехали казаки из Рязани, Богородицка, Кимовска, Заокского, Новомосковска и других муниципалитетов. Атаман Западного окружного казачьего общества Алексей Альховик отчитался о проделанной работе за год, а казаки избрали 24 выборных казаков на предстоящий Большой Круг Центрального казачьего войска в Москве.
Альховик доложил казакам, что за этот год удалось собрать более 3 миллионов рублей на помощь беженцам и участникам СВО. Часть тульских казаков участвует в спецоперации. Участники почтили минутой молчания огибших казаков.

Юные казаки устроили показательные выступления. Эти ребята готовятся к службе в армии. Обучением и подготовкой занимаются казаки старшего поколения прошедшие горячие точки и локальные конфликты.
Отдельно атаман поблагодарил каждого казака за борьбу с браконьерами, которые вырубают лес, за охрану порядка во время праздничных мероприятий в областном центре и в районах региона, где казаки берегут досуг жителей от пьяных дебоширов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей