Общество

14:55, 07 июня 2022

В Туле простились с погибшим при исполнении воинского долга

В Туле простились с погибшим при исполнении воинского долга
В Туле на воинском кладбище сегодня, 7 июня, состоялась церемония прощания с погибшим при исполнении воинского долга. Это гвардии рядовой Василий Васильевич Спижавка (1987 г. р.).

В церемонии прощания приняли участие глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев, временно исполняющий обязанности командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии полковник Алексей Быков, родные погибшего воина.

– Сейчас наши ребята находятся на передовой, выполняя сложную боевую задачу в неимоверно тяжелых условиях. Мы – туляки, жители города, который никогда не сдавался врагу – всегда с гордостью говорим о десантниках. Наша дивизия всегда была там, где сложнее, опаснее всего и где требуется подвиг, где нужен прорыв. Защищать Родину – эти слова наполнены глубочайшим смыслом для людей, которые носят погоны и готовы с оружием в руках отстаивать правду, мир и справедливость. Василий Спижавка – крепкий, сильный, здоровый, он не прятался за спины и был там, где нужнее всего, на передовой. Он до конца исполнил свой долг и отдал жизнь за свою страну, он был настоящим героем. Я глубоко убежден, что эта жертва была не напрасной. Это служение Отечеству во имя мира, добра справедливости, во имя всех нас, – произнес во время траурного митинга Дмитрий Миляев.

– Сегодня мы провожаем в последний путь настоящего Героя - Героя с большой буквы, который, однажды выбрав профессию Родину защищать, выполнил свой воинский долг до конца – к сожалению, ценой своей жизни. Он навсегда в нашей памяти останется добросовестным, отличным парнем, способным выполнять любые поставленные перед ним задачи. В бою он был первым, не прятался за спины сослуживцев. Он навечно останется в наших сердцах и в наших списках, – произнес Алексей Быков.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий