Общество

08:42, 20 января 2022

В Туле разбирают главную городскую елку

В Туле разбирают главную городскую елку

Работы по демонтажу главной зеленой красавицы областного центра проводятся на площади Ленина в четверг, 20 января.

Напомним, что в нынешнем году тульская елка вошла в топ-10 самых высоких новогодних елей страны. С высотой в 32 метра она разместилась на седьмой позиции.

Первое место занял главный символ Нового года из Красноярска. Высота ели в Татышев-парке составила 55 метров.

Тульскую елку «номер один» украшали в наступившем году 1400 шаров и 70 световых гирлянд, изменяющих световой рисунок декора в соответствии с заданной программой.

После демонтажа искусственная ель будет храниться до наступления следующих новогодних праздников на складе. В разобранном и упакованном виде 32-метровая красавица вместе с атрибутикой займет около 250 коробок. Каркас предварительно будет обработан от повреждений ржавчиной.

Следом за елкой на главной площади Тулы придет очередь новогодних конструкций и иллюминации по всему городу. Дольше всего – до конца зимы или наступления устойчивого тепла – жителей и гостей региональной столицы будет радовать Губернский каток.

Напоминаем, что, попрощавшись с новогодней елкой-2022 на площади Ленина, туляки могут также избавиться от отслуживших живых елок в своих домах и квартирах. Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Хартия» для этого открыты площадки утилизации в Туле.

До 31 января в Центральном, Комсомольском и Пролетарском парках в рамках акции «Сдай елку на переработку!» готовы принять отслужившее новогоднее дерево при условии, что на ветках и стволе не будет игрушек, мишуры и других посторонних элементов.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий