Общество

16:30, 22 апреля 2023

В Туле состоялась акция «Сад памяти»

В Туле состоялась акция «Сад памяти»
22 апреля жители Тулы присоединились к международной акции «Сад памяти».

«Сад памяти» – это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Также акция направлена на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановления лесных насаждений.

Так, в рамках акции «Сад памяти» в Туле на ул. М. Горького посадили 30 лип. Жители Тулы также сажали деревья и кустарники. 

Кроме того, проводилась посадка деревьев в рамках городского озеленения территорий. Участники областного субботника высадили 50 лип на Белоусовском бульваре в п. Петровский, еще 15 лип появились на пр. Ленина на пересечении с ул. Л. Толстого и ул. Первомайской. В п. Обидимо высадили 50 кустов форзиции промежуточной и 200 кустов лапчатки кустарниковой. В п. Ильинка и в п. Прилепы в общей сложности было высажено 210 штук зеленых насаждений: рябина обыкновенная, спирея японская, ива пурпурная, спирея Вангутта и гортензия. Также 25 саженцев клена сахаристого появились на ул. Халтурина и ул. Фрунзе. А на Славянском бульваре посадили 80 кустов сирени.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий