Общество

15:40, 10 февраля 2023

В Туле состоялись выборы в школьную Думу

В Туле состоялись выборы в школьную Думу

В Туле прошли выборы депутатов Тульской городской школьной Думы VIII созыва. Избирательные участки в школах областного центра работали с 08:00 до 15:00.

Секретарь избирательной комиссии Тульской области Жанна Исаченкова и советник председателя облизбиркома Дмитрий Самочкин посетили ЦО №34, где проходят выборы депутатов Тульской городской школьной Думы. Удалось пообщаться как с членами школьных комиссий, так и с кандидатами в депутаты.

Молодежная избирательная комиссия Тульской области помогала школьным избирательным комиссиям готовиться к выборам в Тульскую городскую школьную Думу. В день голосования

председатель МИК Иван Кутищев посетил ЦО №10, где посмотрел, как проходит голосование. Заместитель председателя МИК Александр Заровский посетил ЦО №2.

Выборы в орган ученического самоуправления проходят один раз в два года, в него входят школьники старше 14 лет – по одному от каждого образовательного учреждения Тулы. Новый состав станет восьмым.

В январе 2023 года на общем заседании депутатов Тульской городской школьной Думы VII созыва была утверждена Тульская городская школьная избирательная комиссия, которая осуществляет общую координацию выборного процесса. В центрах образования сформированы участковые школьные избирательные комиссии, члены которых прошли обучение в Городском центре развития и научно-технического творчества по теме «Организация и проведение выборов». Содействие в подготовке ребятам оказала Молодежная избирательная комиссия. В день голосования избирательные участки посетит избирательная комиссия Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий