Общество

14:44, 08 июля 2022

В Туле состоялось открытие фестиваля, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности

В Туле состоялось открытие фестиваля, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности

В тульском Центре семейной истории прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. 

Участниками мероприятия стали супружеские пары, прожившие вместе более 25 лет, которые вырастили и воспитали достойных детей и несут в общество семейные традиции. 

Гостей торжества приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. 

Она отметила, что День семьи, любви и верности празднуется в России уже 15 лет, а теперь он приобрел статус государственного праздника. 

Супруги, прожившие в браке более 25 лет и приглашенные на фестиваль, не раз доказали, что при любых обстоятельствах настоящая семья зиждется на доброте, взаимопонимании, ответственности, умении находить компромиссы. 

Семьи, где хранят и чтят давние традиции, где царят любовь и взаимопонимание, где в радости и заботе растут дети, являются оплотом и залогом стабильности и успешности любого государства. 

В Тульской области институту семьи и брака, укреплению семейных связей уделяется особое внимание. Приоритетным направлением региональной политики является создание условий для рождения и воспитания детей. 

В этом году по распоряжению губернатора Алексея Дюмина оказывается значительная помощь на улучшение жилищных условий семьям с многоплодной беременностью. 

В апреле этого года в семье туляков Юрия Мусорина и Екатерины Возбранной родилась тройня: две дочки и сын. При этом у супругов есть ещё один ребенок. 

В рамках фестиваля семье вручили сертификат на приобретение (строительство) жилья. 

Ольга Гремякова пожелала гостям и всем семьям, чтобы рядом с ними всегда находились небесные покровители и наставники - преподобные святые Петр и Феврония Муромские, вели их по жизненному пути и берегли от бед и ненастий.

16+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий