Общество
14:44, 08 июля 2022
В Туле состоялось открытие фестиваля, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности

В тульском Центре семейной истории прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
Участниками мероприятия стали супружеские пары, прожившие вместе более 25 лет, которые вырастили и воспитали достойных детей и несут в общество семейные традиции.
Гостей торжества приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.
Она отметила, что День семьи, любви и верности празднуется в России уже 15 лет, а теперь он приобрел статус государственного праздника.
Супруги, прожившие в браке более 25 лет и приглашенные на фестиваль, не раз доказали, что при любых обстоятельствах настоящая семья зиждется на доброте, взаимопонимании, ответственности, умении находить компромиссы.
Семьи, где хранят и чтят давние традиции, где царят любовь и взаимопонимание, где в радости и заботе растут дети, являются оплотом и залогом стабильности и успешности любого государства.
В Тульской области институту семьи и брака, укреплению семейных связей уделяется особое внимание. Приоритетным направлением региональной политики является создание условий для рождения и воспитания детей.
В этом году по распоряжению губернатора Алексея Дюмина оказывается значительная помощь на улучшение жилищных условий семьям с многоплодной беременностью.
В апреле этого года в семье туляков Юрия Мусорина и Екатерины Возбранной родилась тройня: две дочки и сын. При этом у супругов есть ещё один ребенок.
В рамках фестиваля семье вручили сертификат на приобретение (строительство) жилья.
Ольга Гремякова пожелала гостям и всем семьям, чтобы рядом с ними всегда находились небесные покровители и наставники - преподобные святые Петр и Феврония Муромские, вели их по жизненному пути и берегли от бед и ненастий.
16+
Ранее на тему
08 июля, 14:30
08 июля, 14:00