Общество

17:10, 14 апреля 2023

В Туле состоялся региональный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Туле состоялся региональный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
14 апреля в Тульской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». 
В мероприятии приняли участие более 270 работодателей, было представлено 7500 вакансий с заработной платой до 200 тысяч рублей.
 
Участников ярмарки приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова, которая подчеркнула, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин держит на особом контроле обеспечение предприятий региона кадрами.
 
«Служба занятости Тульской области ведет адресный подбор персонала для каждого работодателя. Модернизированные центры занятости реализуют новые подходы к оказанию услуг с точки зрения клиентоцентричности и отработки жизненных ситуаций как соискателей, так и работодателей. Участники ярмарки смогли узнать не только об открытых вакансиях, но и о возможностях карьерного продвижения, переобучения по востребованным специальностям, повышения профессиональных компетенций и, конечно, о поддержке, которую можно получить от государства при трудоустройстве», - отметила Ольга Гремякова.

Семь площадок ярмарки посетили более 5 тысяч человек. Каждый из них смог пообщаться с потенциальным работодателем из множества сфер: оборонно-промышленный комплекс, легкая и пищевая промышленность, сельское хозяйство, машиностроение, социальная защита, образование, здравоохранение, транспорт, ЖКХ. 

Наиболее востребованы такое профессии, как инженеры, токари, сварщики, слесари, операторы станков, врачи и младший медицинский персонал, сотрудники сферы обслуживания.
 
Днем ранее прошли профмарафоны, участниками которых стали 860 студентов и школьников, которые посетили 44 площадки предприятий региона, поучаствовали в дискуссиях, тренингах, встретились с HR-службами ключевых работодателей региона.
 
23 июня на федеральном этапе ярмарки можно будет ознакомиться с самыми интересными предложениями по всей стране – как в очном, так и в онлайн-формате.
 
Также кандидатам рассказали о возможностях службы по контракту.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий