Общество

19:32, 07 августа 2016

В Туле жилец пожаловался на протечки, УК обвинила его в "потребительском экстремизме"

В производстве Привокзального районного суда г.Тулы находится гражданское дело по иску Молостова Г.А. к ООО «Управляющая компания ДОМОУПРАВСЕРВИС» о защите чести и достоинства, обязании опровергнуть порочащие сведения и взыскании морального вреда, сообщает пресс-служба управления судебного департамента региона. 

В своем заявлении истец указывает, что он является собственником квартиры в многоквартирном жилом доме, управление которым осуществляет ООО «Управляющая компания ДОМОУПРАВСЕРВИС». В феврале 2016 года Молостов Г.А. направил в адрес управляющей компании коллективную претензию в связи с неоднократными протечками в квартире. Данная претензия оставлена без исполнения.

Свое бездействие и неисполнение обязанностей Управляющая компания переложила на истца, а также обвинила его в «потребительском экстремизме».

Также в своем иске Молостов Г.А. указывает, что официальные письма ООО «УК ДОМСЕРВИС» с вышеуказанными обвинениями были направлены его соседям по МКД.

Он считает, что обвинения, выдвинутые в его адрес управляющей компанией, являются ложными и несоответствующими действительности, голословными, порочащими его честь, достоинство и репутацию перед жильцами дома.

Предварительное судебное заседание по гражданскому делу назначено на 17 августа.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий