Общество

09:15, 07 января 2023

В тульских храмах прошли Рождественские богослужения

В тульских храмах прошли Рождественские богослужения

В ночь с 6 на 7 января зампред областного правительства Ольга Гремякова и министр культуры нашего региона Татьяна Рыбкина посетили рождественское богослужение в Успенском кафедральном соборе оружейной столицы. 

От имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина на службе Ольга Гремякова поздравила Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия. 

«Рождество Христово – один из главных христианских праздников. Он наполнен особой радостью и счастьем. В этот светлый день желаю всем мира, добра, семейного благополучия, успеха и крепкого здоровья. Пусть в каждом доме царят любовь и согласие», – произнесла Ольга Гремякова.

А Татьяна Рыбкина накануне праздника посетила кафедральный Успенский собор в Алексине и поздравила Епископа Белевского и Алексинского Серафима, говорится на официальном сайте регионального правительства tularegion.ru.
Впервые рождественское богослужение прошло в обновленном Покровском храме в центре Тулы, восстановленном при поддержке губернатора. От имени главы региона Татьяна Рыбкина поздравила его настоятеля Отца Льва.
Праздничные богослужения состоялись во всех православных храмах нашего региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий