Общество

15:02, 06 января 2022

В тульских храмах провели инструктажи в целях обеспечения пожарной безопасности

В тульских храмах провели инструктажи в целях обеспечения пожарной безопасности

Храмы Тулы и региона в ночь с 6 на 7 января будут находиться под особым контролем Главного управления МЧС России по Тульской области. Именно в эти дни все православное христианство отмечает один из главных своих праздников – Рождество Христово.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области в преддверии Рождественских праздников провели в храмах области инструктажи и профилактические беседы в целях обеспечения пожарной безопасности. В храмах проверили эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения и работоспособность пожарной сигнализации, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.

Проведены обследования 150 культовых учреждений, где будут проводиться Рождественские Богослужения.

Чтобы праздничные богослужения прошли без происшествий, Главное управление МЧС России по Тульской области просит прихожан быть предельно внимательными в обращении с открытым огнем и напоминает основные правила безопасного поведения в храме.

При зажигании свечей с подсвечников рекомендуется держать небольшую бумагу или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду.

Соблюдать безопасное расстояние от других прихожан.

В случае загорания одежды быстро скинуть ее, постараться потушить огнетушителем или накрыть плотным материалом.

Курить необходимо только в специально отведенных местах.

В случае пожара необходимо незамедлительно звонить в пожарную охрану по телефону – 101.

 

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий