Общество

09:26, 17 января 2023

В тульских школах и техникумах откроются отделения «Движения первых»

В тульских школах и техникумах откроются отделения «Движения первых»

В тульском Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

На первом заседании отделения ученики вместе с педагогами обсудили инициативы по 12 направлениям «Движения первых». Среди них – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

«Вы – молодые люди, вам завтра делать историю нашего города и страны. У вас впереди большой путь. Основные цели «Движения первых» – это добро, уважение, участие в развитии своей страны, неравнодушие, помощь друг другу и продвижение лучших инициатив. Желаю вам ярких и интересных дел, которые будем делать вместе», – отметила министр образования Тульской области Оксана Осташко.

В течение учебного года первичные отделения «Движения первых» появятся в школах, колледжах и техникумах Тульской области.

Отметим, глава региона Алексей Дюмин поддержал создание и возглавил Координационный совет по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей