Общество

14:26, 24 июня 2022

В тульском Управлении исполнения наказаний работают около ста кинологических пар

В тульском Управлении исполнения наказаний работают около ста кинологических пар

Сотрудники Управления исполнения наказаний Тульской области отметили День кинологической службы.

Сегодня в ведомстве дислоцируются одиннадцать кинологических подразделений, в которых служат около сотни так называемых кинологических пар – собаковода и его четвероногого друга, способных выполнять самые разнообразные задачи. В их число входят охрана зданий и учреждений, обеспечение безопасности осужденных и сотрудников, розыск сбежавших осужденных, поиск взрывчатых веществ и наркотиков.

Кинологическая служба уголовно-исполнительной системы Тульской области была образована в 1994 году. За годы существования несколькими поколениями кинологов создана солидная материальная база, накоплен большой опыт работы.

Из года в год остаются неизменными критерии отбора на службу специалистов-кинологов. Приоритет отдается людям, чей образ жизни неразрывно связан с умением работать с четвероногими коллегами.

Строгий отбор проходят и напарники кинологов – служебные собаки. В приоритете такие качества как смелость, выносливость, трудолюбие, привязанность к хозяину.

Если же говорить о самом празднике, то он берет начало в 1909 году, когда в Санкт-Петербурге состоялось открытие первого в России питомника и школы дрессировщиков полицейских собак.

Кинологическая служба ФСИН России по числу собак является одной из самых крупных в стране. В ее рядах на сегодняшний день проходят службу более девяти тысяч сотрудников и свыше одиннадцати тысяч служебных собак.

Руководство и личный состав УФСИН России по Тульской области поздравило сотрудников и ветеранов кинологической службы с профессиональным праздником, пожелало крепкого здоровья, оптимизма, успехов в службе и семейного благополучия.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей