Общество

17:08, 23 сентября 2022

В Тульской области голосование по референдумам проходит активно

В Тульской области голосование по референдумам проходит активно

Сегодня стартовали референдумы по вопросу вхождения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

В Тульской области открылись четыре избирательных участка – по количеству проводимых референдумов.

С 23 по 26 сентября голосование проходит вне помещений для голосования.    В пятницу утром члены избирательных отправились с переносными ящиками для голосования в муниципалитеты Тульской области, в которых в настоящее время проживают жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Одним из первых стал пункт временного размещения в Заокском районе.

Бюллетени на референдумах о присоединении к России Херсонской и Запорожской областей содержат вопрос – о выходе региона из состава Украины, образовании самостоятельного государства и присоединении к России.  В бюллетенях на референдумах о присоединении к России Херсонской и Запорожской областей внесен вопрос – «Вы за вхождение в состав России на правах субъекта Федерации?». Указываются варианты волеизъявления – «Да» или «Нет».

«Сегодня жителям пункта временного проживания Заокского района предоставлена возможность принять участие в референдуме. В бюллетене всего один вопрос: Хотят ли вынужденные переселенцы, чтобы территория ДНР вошла в состав России на правах субъекта Российской Федерации. Нужно ответить только «да» или «нет». Хочу отметить, что голосование началось активно, настроение у людей приподнятое. Этого события они ждали давно», - рассказала член избирательной комиссии ДНР Ольга Шалыгина.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий