Общество

11:07, 13 октября 2022

В Тульской области на учениях будет создана полноценная военная казачья часть

В Тульской области на учениях будет создана полноценная военная казачья часть

На базе отдыха «Октава» «НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева» в Заокском районе состоятся военно-спортивные учебно-тренировочные занятия по вневойсковой подготовке в условиях полевого выхода (сборы) для казачьей молодежи и казаков, являющихся членами казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в РФ.

На учениях будет создана полноценная военная казачья часть, где будут проводиться тренировочные занятия по строевой подготовке, обращению с оружием, ведению разведдеятельности, ориентированию на местности, обучению по управлению дронами.

 

Торжественно открытие состоится 15 октября в 12:00. Мероприятие организовано в рамках проекта «Служим России», реализуемого Западным окружным казачьим обществом войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» на средства бюджета Тульской области.

Цель мероприятия: ориентация учащихся призывного возраста на прохождение военной службы в воинских частях ВС РФ и Росгвардии, комплектуемых казаками в рамках Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества.

12+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий