Общество

09:45, 14 сентября 2022

В Тульской области перед началом отопительного сезона прошли учения на электрической подстанции

В Тульской области перед началом отопительного сезона прошли учения на электрической подстанции

В Тульской области в преддверии отопительного сезона прошли учения на электрической подстанции. В них приняли участие спасатели, представители муниципальной власти и коммунальных служб. 

По замыслу учений, из-за непогоды произошли аварийные отключения линий электропередачи 110 кВ с повреждением оборудования подстанции 220 кВ. В зону аварии попали медицинские учреждения, детские сады, котельные, канализационные насосные станции.

Благодаря четким командам диспетчеров Тульского РДУ, оперативный персонал электроэнергетики своевременно выполнил осмотр и вывод в ремонт поврежденного оборудования.

Органы исполнительной власти совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области своевременно обеспечили электроснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения от резервных источников электропитания.

“Результаты учений подтвердили готовность диспетчерского персонала Тульского РДУ к эффективному взаимодействию при ликвидации различных нарушений, а также обеспечению надежной работы энергосистемы Тульской области в отопительный сезон”, - резюмировали в МЧС по Тульской области.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий