Общество

10:16, 26 марта 2018

В Тульской области проходит акция «Безопасность»

В Тульской области проходит акция «Безопасность», направленная на снижение и предупреждение несчастных случаев на железной дороге. Ее организовали железнодорожники Тульского региона МЖД совместно с сотрудниками полиции.

Во время акции железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проводят рейды в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности.

Также с началом учебной четверти в школах стартуют открытые уроки, на которых специалисты столичной магистрали расскажут детям об основных правилах поведения на железной дороге, покажут специальные ролики и раздадут памятки для закрепления полученных знаний. Особое внимание уделяется учебным заведениям, расположенным рядом с железной дорогой.

Московская железная дорога обращается к педагогам школ и родителям с предложением подключиться к акции и провести с подростками и детьми разъяснительные беседы. Напомните им о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге, в том числе, что переходить пути можно только в специально оборудованных местах, при этом не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон, что нельзя подходить к объектам, находящимся под напряжением.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий