Общество

15:20, 28 мая 2022

В Тульской области стартовал проект «Северная ходьба. Усадьбы».

В Тульской области стартовал проект «Северная ходьба. Усадьбы».
28 мая в Ясной Поляне стартовал проект «Северная ходьба. Усадьбы», который проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». 

500 участников участвовали в маршруте в сопровождении профессиональных гидов и инструкторов по северной ходьбе. В стартовом городке для них подготовили фирменные футболки, провели конкурсы и мастер-классы, на финише всем вручили медали. Самому опытному участнику 79 лет, а самому юному - 7. 

Участников старта приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что благодаря поддержке губернатора Алексея Дюмина в регионе уделяется большое внимание развитию современной спортивной инфраструктуры, поддерживается массовый спорт. 

««Северная ходьба. Усадьбы» – проект уникальный для всей страны. Он объединяет в себе спортивную и культурную составляющие. Участники смогут не только потренироваться, но и узнать историю того места, где проходит маршрут», – подчеркнул Дмитрий Яковлев.

Следующие старты пройдут в музее-усадьбе «Поленово» (25 июня), музее заповеднике «Куликово поле» (9 июля), Девягорско-Лихвинском историко-ландшафтном музее-заповеднике (20 августа) и Богородицком дворце-музее и парке (24 сентября). Возрастные рекомендации: 6+.
Подробная информация на странице проекта «ВКонтакте» здесь: https://vk.com/nordicwalking71  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий