Общество

14:35, 10 августа 2017

В Тульской области управляющие компании задолжали за электроэнергию свыше 780 млн рублей

В Тульской области управляющие компании задолжали «ТНС энерго Тула» 180 млн рублей по состоянию на конец 1-го полугодия. Причем за 6 месяцев их долг вырос на 150 млн рублей. Теперь коммунальщики будут расплачиваться с долгами за электроэнергию по предписаниям прокуратуры.

Компания «ТНС энерго Тула» направило в районные прокуратуры Тульской области 53 обращения. Серьезные долги уже длительно евремя копятся у таких организаций, как «21 Век», «Светлый город», «Зеленый город», «УК Доверие», «УК г. Тула Комсервис».

Исполнители коммунальных услуг, исправно получая платежи от населения, продолжают увеличивать задолженность перед энергетиками. Таким образом, управляющие организации ставят под угрозу срыва подготовку к отопительному сезону 2017-2018 гг. и посягают на комфортные условия проживания граждан в осенне-зимний период.

Благодаря своевременному вмешательству районных прокуроров в сложившуюся ситуацию, надзорные предписания с требованиями погасить задолженности были вручены 20 управляющим компаниям.  

Платежная дисциплина исполнителей коммунальных услуг является основой стабильной работы как энергетического комплекса Тульской области в целом, так и надежного энергоснабжения каждого отдельного дома.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий