Общество

15:26, 06 января 2022

В Тульской области в готовности к применению находятся 10 мобильных пунктов обогрева

В Тульской области в готовности к применению находятся 10 мобильных пунктов обогрева

В четверг по поручению губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель Вячеслав Федорищев провел совещание по оперативной обстановке на автомобильных дорогах нашей области.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майор внутренней службы Алексей Павлов доложил, что за прошедшие сутки в регионе выпало от 8 до 13 см осадков, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области. Из-за непогоды произошли перебои в электроснабжении в Заокском, Узловском, Чернском, Воловском, Богородицком районах, в Алексине и Туле. Сложная обстановка сложилась на дорогах области. В частности, на федеральной автодороге М-4 «Дон» произошло 41 ДТП с участием 131 транспортного средства, пострадали 20 человек, погибших нет.

На устранение последствий происшествий были оперативно направлены сотрудники МЧС, ГИБДД и скорой медицинской помощи. В готовности к реагированию приводилась аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тульской области. 5 января разворачивались 2 мобильных пункта обогрева на федеральной автодороге М-4 «Дон» для оказания помощи гражданам. В готовности к применению находятся 10 мобильных пунктов обогрева.

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий