Общество

10:09, 30 ноября 2021

В Тульской области восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

По территории нашего региона проходит мощный циклон, сопровождающийся дождем и сильным ветром с порывами до 20 метров в секунду. От непогоды пострадал ряд районов Тульской области.



Энергетики заблаговременно готовились к удару непогоды, информирует издание «Новомосковская правда». С 21:00 29 ноября тульский филиал «Россети Центр и Приволжье» функционировал в режиме повышенной готовности. В 07:00 30 ноября был введен особый режим работы. На данный момент устраняются последствия локальных отключений электроэнергии.



В аварийно-восстановительных работах задействованы 37 бригад «Тулэнерго» в составе 93 человек персонала и с привлечением 39 единиц специализированной техники. Для ускорения хода восстановительных мероприятий также привлечены 20 бригад из других филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Также задействованы передвижные дизель-генераторные установки для обеспечения резервного энергоснабжения социально значимых объектов. Постоянно ведется мониторинг метеорологической и оперативной обстановки. Энергетики находятся в тесном взаимодействии с правительством Тульской области, региональным ГУ МЧС и муниципальными органами власти.


Усилена работа контакт-центра компаний и введен в действие временный информационный центр. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону 8-800-220-0-220.

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей