Общество

17:48, 17 мая 2022

В тульской школе в память о Сергее Карцеве установят «Парту Героя»

В тульской школе в память о Сергее Карцеве установят «Парту Героя»

Мэр Тулы Ольга Слюсарева провела личный прием граждан.

С просьбой о помощи в установке «Парты Героя» обратились учителя ЦО №24, где учился Сергей Карцев, погибший при выполнении боевого задания во время специальной операции на Украине.

Мэр поддержала инициативу.

«Мы преклоняемся перед мужеством солдат и офицеров, которые выполняют воинский долг на Украине. Имена таких героев, как Сергей Карцев, непременно должны увековечиваться. В канун 9 Мая на здании спорткомплекса «Металлург» мы открыли мемориальную доску. «Парта Героя» – акция в рамках партийного проекта «Новая школа», в ходе которой в учебные учреждения передаются специально изготовленные ученические парты с размещенным на них QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о выдающемся земляке. Безусловно, это важный для патриотического воспитания молодежи проект. Право сидеть за такой партой будет предоставлено ученикам за отличие в учебе и активное участие в жизни школы», - отметила Слюсарева.

Вопрос будет проработан с куратором проекта и управлением образования городской администрации. Торжественное мероприятие с участием педагогов, учащихся школы и родителей героя предложено провести в начале следующего учебного года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий