Общество

10:17, 16 июня 2022

В Узловой запустят завод по производству гидравлического оборудования

В Узловой запустят завод по производству гидравлического оборудования

В Петербурге на полях международного экономического форму стартовал второй день работы.

Для Тульской области он начался с подписания соглашения о сотрудничестве, предполагающего строительство в ОЭЗ «Узловая» завода по выпуску гидравлического оборудования для энергетики, металлургии и строительной отрасли.

Инвестор планирует вложить в проект более 2,8 млрд рублей и создать более 50 новых рабочих мест. Запустить производственные мощности собираются в течение 2023 года.

После запуска завода «Гидросистемы» организуют проектирование и производство электрогидравлических приводов для применения в гидроэлектрогенерации, строительстве и металлургии, гидравлического оборудования для нефтяных скважин, гидравлических систем и систем централизованной смазки карьерного оборудования.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, он уверен в достойной оценке оборудования, произведенного в регионе.

«Это подписание – не просто инвестиции в регион и создание новых рабочих мест. Это, в первую очередь, выполнение непростой задачи, на которую нацелены все регионы РФ, Правительство Российской Федерации. Проект предполагает создание промышленной площадки по проектированию и производству электрогидравлических приводов для гидроэлектрогенерации, строительства и металлургии. Площадка будет расположена в особой экономической зоне, где созданы ряд преференций для инвесторов: логистика, инфраструктура. Уверен, что цели и задачи, которые перед нами стоят, будут выполнены», - подчеркнул глава региона.

««РусГидро» на сегодня – это не только 39 гигабайт установленной мощности, почти вся генерация и сбыт Дальнего Востока, но и половина всей гидроэнергетики России. У нас в холдинге порядка 70 гидростанций. Конечно, когда появляются новые игроки, мы это всегда приветствуем. Ситуация с импортозамещением становится все сложнее, но в гидроэнергетике, как отрасли, мы уверены. Когда появляются новые производства, тем более, в таком дружественном и инвестиционно привлекательном регионе, мы это всегда приветствуем», - отметил представитель компании.

В «РусГидро» отметили, что Тульская область – наиболее эффективный регион с точки зрения господдержки, а особая экономическая зона «Узловая» наиболее расположена к инвесторам. Правительство Тульской области всесторонне поддерживает инвесторов, создавая крепкую почву для дальнейшего развития.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий