Общество

15:37, 17 апреля 2024

В Веневском районе и Новомосковске Росреестр по Тульской области исправит реестровые ошибки

В Веневском районе и Новомосковске Росреестр по Тульской области исправит реестровые ошибки

С 30 апреля по 1 августа работы по исправлению реестровых ошибок региональное управление Росреестра проведет в кадастровых кварталах №№ 71:05:010305, 71:05:060208 (Веневский район), 71:29:010706 (Новомосковск). Об этом ведомство предупреждает кадастровых инженеров, которые работают на перечисленных территориях.

В связи с этим Росреестр по Тульской области обращается к специалистам с просьбой не проводить до 1 августа этого года кадастровые работы в указанных кварталах и не обращаться в ведомство за внесением сведений в единый государственный реестр недвижимости –ЕГРН, либо уведомлять о проведении работ начальников соответствующих территориальных отделов управления посредством электронной почты:

Веневский район – reg71venev@r71.rosreestr.ru,

Новомосковск – reg71novomoskovsk@r71.rosreestr.ru.

Работы по поквартальному исправлению реестровых ошибок в нашем регионе проводят управление Росреестра по Тульской области совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр».

Ранее «Тульские известия» сообщали жителям региона о напоминании тульского Росреестра про необходимость снимать с учета утраченную недвижимость, которая пришла в негодность, обветшала, сгорела или разрушилась.

Владельцам такого рода имущества нужно снимать его с государственного кадастрового учета, и, если оно прежде было зарегистрировано – оформить прекращение права собственности. Делать это необходимо для того, чтобы не платить налог на эту недвижимость, и чтобы исключить путаницу при поставке на кадастровый учет и регистрации права на новый, вновь построенный объект.

За снятие с кадастрового учета объекта недвижимости и регистрацию прекращения права государственная пошлина не взимается.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий