Общество

11:53, 28 апреля 2022

Вадим Мошкин: Любо Верховному России, войску славному и всему Отечеству!

Вадим Мошкин: Любо Верховному России, войску славному и всему Отечеству!

Атаман казачьей общины в селе Воскресенском Дубенского района Вадим Мошкин высказал свое отношение к проведению спецоперации на Украине.

«Как никогда ныне, в ходе спецоперации на Украине, важно всем поколениям – от мала до велика, убелённых сединами ветеранов, – в патриотический «казачий круг» собираться, когда истинен клич старого Тараса: «Нет уз святее товарищества!», а казацкому роду, то бишь Отечеству всему, нет переводу.

После нашего несомненного одоления нацистского ворога на Украине Отечество святое станет иным, пройдя все огни и воды, усилившись и ратно, и по всех державных свершениях, презрев все санкции, угрозы Запада по команде главного «буржуина» – США.

Важно воспитательное начало среди юного поколения, коему в скором времени необходимо активно включаться по инициативам президента России Владимира Путина во все державные дела.

Одна из «перемог» тяжелого для России времени – патриотические объединения молодёжи, что по казачьим заветам мы и вершим в селе Воскресенское.

На это служение по линии патриотизма меня подвигли родовые казачьи корни по линии бабушки (Сибирское казачество), авторитет отца Анатолия Мошкина, проходившего службу при Рязанском Высшем командном училище ВДВ.

В 2018 году я принял казачью присягу в одном из тульских храмов после вёрстки в казаки. Это свершилось, как молвится, не келейно, а под «казачьей насекой» Тульской общественно-патриотической организации «Вольное казачество», которое, в свою очередь, свёрстано Резервным казачьим войском Донским. Как Дон берёт начало своё в Тульском крае, так и мы вливаемся «ручейком» в полноводье Российского казачества с военно-патриотическими традициями служения Отчизне.

В нашем обществе 10 «служивых», самому младшему – 15 лет. Это Ярослав Ключников, который под водительством отца у нас сверстается в казаки и примет присягу сообразно взрослению.

Мы поддерживает общественный порядок в селе, активно продвигаем патриотические ценности в соцсетях.

Всемерно поддерживаем лидера России Владимира Владимировича Путина в его руководстве страной и специальной операцией на Украине.

Больно, смятенно для сердца видеть и осознавать, что целое поколение на Украине одурманено фашистской идеологией. Считаю, что показывать истинное лицо нацизма, его разрушительное влияние на сознание человека надо с самого раннего возраста его, не упуская времени, чем мы активно занимаемся в меру охвата этим детей, подростков в селе Воскресенское, районе.

Слава Отечеству!»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий