Общество

18:12, 22 ноября 2022

Ветераны ЛДНР проходят реабилитацию в Тульской области

Ветераны ЛДНР проходят реабилитацию в Тульской области

В Тульской области стартовал проект «Служба сопровождения и поддержки ветеранов специальной военной операции». Он запущен по инициативе Общественного народного фронта.

До 24 ноября 20 ветеранов из Луганской и Донецкой Народных Республик проходят реабилитацию на базе РУТБ «Ока» в Алексине.

«Сегодня мы видим уникальный проект, который объединил в себе разные виды помощи ветеранам – медицинскую, психологическую и социальную. Наставники помогают им реабилитироваться, обрести новые интересы и навыки. От лица Алексея Дюмина хочу поблагодарить организаторов за такую поддержку», - отметил во время визита первый заместитель главы региона Дмитрий Миляев.

При поддержке министерства труда и социальной защиты Тульской области для ветеранов проходят консультации реабилитологов,  организован матч  по регби на колясках с членами паралимпийской сборной России, посещение зоофермы, катание на лошадях, концерты и мастер-классы.

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов отметил, что в рамках проекта Народный фронт помогает ветеранам пройти профессиональное переобучение, найти работу и получить средства реабилитации, а также оказывает им поддержку в бытовых и юридических вопросах.

«Пока выстраивается система работы с ветеранами, Народный фронт объединяет всех, кто готов адресно помогать и поддерживать бойцов, получивших тяжелые ранения, собирает ресурсы и некоммерческих организаций и бизнеса для того, чтобы в этом важнейшем вопросе было сделано абсолютно все возможное», - отметил руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Амбассадор проекта, военный корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова подчеркнула, что в Тульской области созданы все необходимые условия для прохождения реабилитации военнослужащих. 

«Без личного участия Алексея Дюмина ничего бы не получилось. Огромное ему спасибо», - поблагодарила она.

Подробно о Службе сопровождения и поддержки ветеранов СВО можно узнать на сайте: https://veterany.onf.ru или по телефону горячей линии: 8 (964) 536-53-61.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий