Общество

17:55, 01 июля 2022

Вице-президент «СоюзМаша»: Технологический суверенитет – основа нашей свободы

Вице-президент «СоюзМаша»: Технологический суверенитет – основа нашей свободы

В Тульской области продолжается форум «Инженеры будущего» (16+). В рамках мероприятия с молодыми людьми встречаются представители власти, бизнес-сообщества, руководители крупных промышленных холдингов.

Одним из спикеров, которому ребята смогли задать все интересующие вопросы, стал вице-президент ОООР «СоюзМаш России» Алексей Алешин.

– С учетом геополитической обстановки важность форума возросла вдвойне, – подчеркнул он. – Технологический суверенитет России – это составная часть нашей свободы. А обеспечивает его нам именно машиностроение.

Поэтому привлечение к этой работе молодых людей очень важно. Сегодня мы называем их инженерами будущего, но будущее это не за горами, наступит оно достаточно скоро. И отвечать за него, за нашу свободу будут именно эти ребята.

Алешин выразил уверенность, что современная молодежь очень патриотична и прекрасно понимает, что нужно заниматься конкретным делом, которое принесет Родине пользу.

– Союз машиностроителей России как раз работает над тем, чтобы создать достойные условия для ребят, решивших посвятить себя профессии, – подчеркнул Алексей Владиславович. – Мы стараемся делать все возможное, чтобы ребятам было комфортно учиться и комфортно работать.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей