Общество

09:33, 03 июня 2021

Владимир Путин отметил обновление списка кандидатов в Госдуму от «Единой России»

На сегодняшний день это единственная партия в России, которая не только не боится конкуренции внутри структуры, но и активно привлекает в свои ряды новые силы. Об этом на встрече с руководством партии и общественниками, одержавшими победу в ходе праймериз, заявил президент Владимир Путин.

По словам главы государства, предварительное голосование — востребованный механизм обратной связи с людьми. И он реально работающий на практике работает.

«Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей - толковых, целеустремлённых и неравнодушных», — отметил Владимир Путин.

Среди тех, кто решил принять участие в праймериз, немало волонтеров, которые проявили себя во время пандемии коронавирусной инфекции. Как отметил председатель партии Дмитрий Медведев, многие из них одержали уверенную победу.

«Треть участников предварительного голосования по стране — это волонтеры. То, что сегодня им представилась возможность поучаствовать в такой процедуре, это важно», — отметила победитель предварительного голосования в Свердловской области, активист движения «Мы вместе» Жанна Рябцева.

Также среди победителей – активисты кадрового проекта «Лидеры России», партийного «Федерального ПолитСтартапа», общественники ОНФ.

На встрече обсуждали острые проблемы. Так, победитель предварительного голосования партии в Мордовии Юлия Оглоблина отметила, что люди опасаются, что затягивания реализации закона о бесплатном доведении газа до участков. А жительница столицы, эксперт ОНФ Татьяна Буцкая предложила ввести общие правила для определения многодетных по всей стране, расширить программу материнского капитала и решить вопрос, связанный с повышенным тарифом на такси с детским креслом.

Владимир Путин подчеркнул, что, полученные в ходе праймериз предложения людей должны найти отражение в дальнейшей работе победителей предварительного голосования и партии в целом.

«Люди делились тем, что наболело, проблемами, с которыми сталкиваются каждый день. Звучали предложения, наказы. За их реализацию вся партия будет нести ответственность. Это основа для всей дальнейшей работы. В том числе – для подготовки Программы партии», - отметил президент.

Документ будет утвержден уже 19 июня на Съезде «Единой России». Затем Программу вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах. Дмитрий Медведев пригласил Владимира Путина принять участие в работе Съезда.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий