Общество

14:58, 14 апреля 2022

Волонтёры «Единой России» передали свыше тысячи книг вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР

Волонтёры «Единой России» передали свыше тысячи книг вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР
Акция «Книги – Донбассу» проходит в Тульской области по инициативе партии и при поддержке депутата Государственной Думы Николая Петрунина.

Акция «Книги – Донбассу» проходит в Тульской области по инициативе партии и при поддержке депутата Государственной Думы Николая Петрунина

«Киевский режим объявил настоящую войну русскому культурному наследию.  Известны факты, когда на территории Украины демонтируются и уничтожаются памятники нашим великим поэтам и писателям, упраздняются названия улиц, которые имеют хоть малейшее отношение к русской культуре, – отметил Николай Петрунин. – Духовная поддержка наших братских народов не менее важна, чем помощь в продуктах или лекарствах, и акция «Книги – Донбассу» как раз помогает жителям Донбасса вновь прикоснуться к произведениям русских классиков, почитать литературу на родном языке, чтобы почерпнуть в них силы и веру».

Активисты волонтерского центра «Единой России» посетили пункты временного размещения для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР в Донском, Новомосковске и Туле. Волонтеры подготовили и передали более 1000 русскоязычных изданий. В большинстве своем это детская литература и отечественная классика. Также детям переданы экземпляр книги «Тайная школа юных героев», в которой в сказочной форме объединены истории 70 реальных подвигов детей.

«Во время общения с жителями Донбасса, находящимися в пунктах временного размещения, мы получили запрос на книги, и сегодня привезли их в ПВРы. Издания собраны в рамках патриотической акции, которую объявила «Единая Россия» по всей стране. Литературу собирали в пунктах приема гуманитарной помощи, расположенных на базе местных исполкомов и общественных приемных партии «Единая Россия». Многие ребята учатся в школе, им просто необходимы эти книги для освоения учебной программы, и были рады помочь», – прокомментировал представитель волонтёрского центра партии «Единая Россия», руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий