Общество

12:18, 19 октября 2021

Волонтёры оказали помощь детям, проходящим длительный курс лечения в Тульской детской областной клинической больнице

Активисты единого волонтерского штаба, созданного по инициативе «Единой России» передали детские эко-раскраски ручной работы для юных пациентов Тульской детской областной клинической больницы.

Акция прошла при поддержке депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина, который принимает активное участие в работе волонтёрского центра партии с момента его открытия.

Также для детей были переданы светоотражающие браслеты, значки на одежду, зарядные провода для телефонов, переносные фонарики-магниты, а также канцелярские товары.

Активисты единого волонтерского штаба сотрудничают с детской больницей еще с лета. За это время волонтеры передали для детей канцелярские принадлежности для внеучебных занятий с письмами-пожеланиями скорейшего выздоровления каждого пациента и более 300 экологических раскрасок.

Сегодня же команда «МГЕР» презентовала новые детские эко-раскраски, включающие в себя правила дорожного движения и основные меры предосторожности на проезжей части.

«Молодогвардейцы стали нашими частыми гостями и помощниками. Их помощь очень ценна для нас и для деток, которые проходят у нас курс лечения. Хотим выразить благодарность за все проведенные акции для маленьких пациентов нашей больницы. Всегда с большой теплотой ждем в гости. Отдельно хочу отметить актуальность раскрасок, которые нам привозят ребята. Мы проводим тематические уроки, а уже после дети занимаются раскрашиванием и получают подарки», – прокомментировала заведующая структурного подразделения детской областной больницы Татьяна Сулейман.

«Важно помогать и поддерживать детей, находящихся на лечении всеми доступными способами. Мы решили не останавливаться на одной тематике эко-раскрасок. Учитывая, что в больнице проводятся тематические занятия, уверен, что тема – ПДД будет очень актуальна для ребят. Надеюсь, что наши подарки и раскраски смогут улучшить их настроение и позитивно скажутся на их пути к выздоровлению», – отметил руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Павел Астафьев.





0 комментариев
, чтобы оставить комментарий